Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


06.04.2021

Юные артисты Дворца детского творчества – успешные участники конкурсов и фестивалей

        Во Дворце детского творчества города Элисты  работает популярное среди школьников объединение «Эстрадная песня». Руководитель - Почётный работник общего образования Российской Федерации Елена Александровна Смолякова.

        Во время противоэпидемических ограничений «Эстрадная песня» Дворца детского творчества, как и  все объединения, почти полностью перешла на онлайн-форматы.  Это не помешало юным артистам «Эстрадной песни» проявить свои таланты и успешно выступить  на региональных, российских и международных дистанционных конкурсах и фестивалях.









VI Республиканский конкурс вокального искусства «ГОЛОС КАЛМЫКИИ-2020»

    VI Республиканский конкурс вокального искусства был посвящен 90-летию первого композитора Калмыкии Петра Чонкушова. Конкурс проводился в трех номинациях – «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал». Выступления артистов в онлайн-формате оценивало компетентное жюри под председательством заслуженной артистки РК, солистки государственного хора РК им. А. Цебекова Анны Очкаевой.

    Воспитанники Елены Александровны – активные участники республиканских конкурсов и фестивалей. По итогам VI Республиканского конкурса вокального искусства Амуланга Дораева завоевала Диплом лауреата первой степени в номинации «Эстрадный вокал» (соло), Алдар Бадмаев в этой же номинации был также награжден Дипломом лауреата первой степени, а Аурика Манжиева - Дипломом лауреата второй степени. Юлда Убушиева, Анна Секачева и Настя Пипенко  получили Дипломы лауреатов третьей степени.

 
  
  

Конкурс «КТК — талантливым детям!»  

     Традиционный международный конкурс «КТК — талантливым детям!» собрал юных артистов  из Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской области, Калмыкии и Новороссийска. В своем приветствии  генеральный директор АО «КТК-Р»  Н.Н. Горбань отметила, что «юные таланты из Астраханской области, Республики Калмыкия, Ставрополья, Краснодарского края активно осваивали цифровые технологии для того, чтобы участвовать и победить. Победить не только в конкурсных номинациях, но также одержать победу над пандемией, которая на длительное время опустошила концертные залы, музыкальные и сценические студии, учебные классы. Даже в таких сложных условиях наши конкурсанты доказали, что настоящий талант пробьет себе дорогу всегда».

    Победы воспитанников Дворца детского творчества Элисты, талантливых учеников Елены Александровны Смоляковой  особенно внушительны. Диана Лавысова  награждена Дипломом лауреата первой премии, Алдар Бадмаев и Савр Шарашкиев – второй премии и Вероника Чернявская – Дипломом лауреата третьей степени.

  

Всероссийский заочный конкурс "САЛЮТ ПОБЕДЫ", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

      Юные артисты детского объединения «Эстрадная песня» ДДТ – лауреаты всероссийского конкурса «Салют Победы», а руководитель Елена Александровна Смолякова получила Благодарственное письмо «за высокое педагогическое мастерство и профессионализм в подготовке Лауреатов Всероссийского конкурса-фестиваля «Салют Победы»».  

        Амуланге Дораевой и Анастасии Пипенко в номинации «Эстрадный вокал»  присуждены Дипломы лауреатов первой степени

       Организаторы Всероссийского конкурса - Фонд поддержки и развития культуры и образования  «Мир на ладони» и  многопрофильная фирма «Пилигрим». Конкурс «Салют Победы» проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Задачи этого масштабного мероприятия значимы,  среди которых – «воспитание патриотизма, уважения и бережного отношения к истории своего  народа; привлечение общественного внимания к театральному искусству и его новым направлениям». Как отмечают организаторы в составе жюри профессора и доценты высших профильных учебных заведений, народные артисты, заслуженные работники культуры.

      С 2007 года Фонд является организатором международных и всероссийских конкурсов-фестивалей детского, юношеского творчества в России и за рубежом. В международных конкурсах-фестивалях принимают участие  творческие коллективы и отдельные исполнители из различных городов и регионов Российской Федерации. А также артисты из Казахстана и Башкирии, Узбекистана, стран ближнего и дальнего зарубежья - США, Германии, и Португалии, Польши, Франции, Турции и Болгарии.

 

Международный конкурс-фестиваль «Талантливые дети»

     Гран-При в номинации «Патриотическая песня» присуждено компетентным жюри  Амуланге Дораевой, Диплом лауреата первой степени у Дианы Лавысовой, Юлды Убушиевой - Диплом лауреата третьей степени.

 

  



Международный  фестиваль-конкурс искусства «Grand - Prix»

        Анастасия Пипенко  награждена  Дипломом лауреата Международного фестиваля-конкурса  искусства «Grand - Prix»

         За яркими, победными выступлениями юных артистов ДДТ – большая, кропотливая работа замечательного руководителя, педагога-профессионала Елены Александровны Смоляковой.

         Поздравляем ребят и Елену Александровну с победами на столь престижных конкурсах-фестивалях!



Возврат к списку


Архив новостей