Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

 
ФИО*

Текст вопроса*
Телефон или другая контактная информация*

Тема вопроса
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:

Часто задаваемые вопросы


Будут ли организован городской лагерь дневного пребывания в летний период?

Ответ:

Во Дворце детского творчества действует ежегодный лагерь дневного пребывания «Летняя карусель», который работает в одну смену в июне.

 

Могут ли школьники заниматься в нескольких объединениях (группах) дополнительного образования?

Ответ:

Могут. Каждый учащийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их, если позволяет их свободное время и расписание занятий.

 

Как я могу записать своего ребенка на обучение в кружки и секции?

Ответ:

Необходимо обратиться к педагогу или тренеру-преподавателю избранного вами направления, написать заявление на зачисление ребенка.

 

Могут ли родители присутствовать на дополнительных занятиях детей?

Ответ:

В работе кружков, секций и дополнительных занятий при наличии условий и согласия руководителя могут участвовать вместе с детьми и их родители (законные представители).

Дополнительно поясняем, что образовательная организация вправе самостоятельно принимать решение о создании необходимых условия для совместного труда и (или) отдыха учеников и их родителей (законных представителей), а также принимать решение о допуске родителей на дополнительные занятия своих детей на основании локальных нормативных актов.

 

Как работают кружки и секции на каникулах?

Ответ:

Согласно пункту 6 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 № 1008, организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализуют дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время.

 

По каким направлениям реализуются программы дополнительного образования?

Ответ:

Согласно пункту 9 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 № 1008, занятия в объединениях могут проводиться по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (технической, спортивно-оздоровительной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, художественно-эстетической, декоративно-прикладной, культурологической, художественно-спортивной, предшкольно-развивающей, изобразительной).

 

Сколько должно длиться занятие?

Ответ:

Продолжительность занятий организация дополнительного образования устанавливает самостоятельно (с учетом требований СанПиН 2.4.4.3172-14). Указанный документ определяет, что занятия могут проводиться 2–3 раза в неделю по 30–45 мин.



По всем интересующим Вас вопросам звонить по тел.: 8 (84722) 3-36-37