- Воспитание чувства гражданственности и любви к Родине путем изучения народного творчества, возрождения и развития национальных традиций, уважительного отношения к культуре, истории народов России.

- Формирование духовного богатства, свободной, инициативной, творчески мыслящей личности, ориентированной на высокие нравственные ценности, интегрированной в систему национальной и мировой культуры, способной в последующем к участию в духовном развитии общества.

- Выявление личности в значимую деятельность (познавательную, творческую, учебно-исследовательскую, игровую, спортивно- двигательную, допрофессиональную).

- Гуманистическое личностно-ориентированное воспитание, способствующее культурной идентификации личности.

- Совершенствование содержания и методов работы по управленческой деятельности.

- Повышать эффективность обучения, определять инновационные подходы к формам взаимодействия в процессе обучения, создать оптимальные условия для развития личности обучающегося, оказание помощи в самовоспитании, самоопределении, нравственном самосовершенствовании.

- Внедрение в педагогический процесс результатов фундаментальных исследований в области теории обучения и воспитания, отработка новых педагогических технологий.

- Повышение качества образования и качества воспитания.