Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


16.03.2021

Гимнастки Дворца детского творчества успешно выступили в городском турнире «Эджин Сар»

Юные спортсменки Дворца детского творчества успешно выступили в ежегодном городском турнире по художественной гимнастике «Эджин Сар». 150 участниц в 12-ти возрастных категориях от 5 до 16 лет показали свои программы компетентному жюри. Организаторами турнира были Комитет по делам молодежи и спорта Администрации Элисты и Федерация художественной гимнастики Республики Калмыкия.
Объединение «Художественная гимнастика» Дворца детского творчества открыто недавно. Всего лишь год назад тренер-преподаватель Алиса Евгеньевна Егорова приглашала гостей на первый Открытый турнир Дворца детского творчества «Золотая осень». Надо отметить, что малышам очень нравятся занятия по художественной гимнастике. Сама в прошлом успешная гимнастка, Алиса Евгеньевна хорошо знакома с плюсами и минусами этого красивого, но далеко нелегкого спорта. Поэтому занятия она проводит в игровой форме. Постепенно тренер вводит самые простые элементы, такие как, стойка на лопатках, волна, мостик.
Важные составляющие художественной гимнастики - эмоциональности, и артистичность. И юные спортсменки уже в первый год обучения на своем первом публичном выступлении показали, как хорошо они усвоили уроки своего наставника.
Что обретают дети в процессе занятий? Пластичность и чувство ритма. Девочки начинают прекрасно двигаться и могут танцевать под любую мелодию. У них появляется уверенность в себе, в своих силах. А также настойчивость и стремление к успеху. Прошло совсем немного времени и гимнастки Дворца – участницы столь престижного городского турнира. Ангира Ларинова и Элина Шаджанова, Амуланга Кожеева и Аюна Мухараева за свои выступления награждены почетными грамотами.
Награды победителям вручали вице-президент Федерации художественной гимнастики Людмила Гальченко, заместитель руководителя муниципалитета Галина Васькина и представители городского Комитета по делам молодежи и спорта.
Поздравляем тренера-преподавателя Алису Евгеньевну Егорову и ее воспитанниц с успешным выступлением на городских соревнованиях!



Возврат к списку


Архив новостей