Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


12.03.2021

Поздравляем юных каратистов Дворца детского творчества!

     25-28 февраля в Симферополе прошло Первенство ЮФО по олимпийскому каратэ. За звание сильнейших спортсменов приехали побороться более 400 участников из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи, Калмыкии и Крыма, а также города Севастополя. В столь престижном соревновании приняли участие ребята спортивного клуба Элистинского дворца детского творчества Бадма Адучиев и Антон Церенов. Они успешно выступили в дисциплине ката в категории 16-17 лет.

  

   Антон Церенов стал серебряным призером, завоевав 2 место, Бадма Адучиев – бронзовый призер, 3 место. Кроме того, ребята сдали экзамен на 3 судейскую категорию и стали первыми юными судьями спортивного клуба. В этом соревновании Федерация каратэ Республики Калмыкия заняла первое общекомандное место.

    Успеху юных спортсменов Дворца детского творчества предшествовало Открытое первенство Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва по каратэ, которое прошло в Элисте 13 февраля.

      В этих важных соревнованиях приняли участие каратисты Дворца детского творчества Элисты. Тренер-преподаватель – обладатель черного пояса, кандидат в мастера спорта Эрдни Нарджиев. На его занятия приходят ребята со всего города. Для Эрдни Робертовича каратэ не просто один из видов единоборства, это - философия жизни, направленная на укрепления здоровья и духа. В одном из интервью тренер сказал: «Я хочу воспитать в детях лучшие качества, чтобы они всю жизнь совершенствовались. В этом суть борьбы. Каратэ тренирует мозг, он работает как радар, контролирует каждую частичку тела. Ни для кого не секрет, что каратэ продлевает молодость. Моя задача - воспитать здоровое поколение. Я хочу, чтобы каждый ребенок был сильным, здоровым, уверенным в себе, чтобы каратэ помогло им в жизни».

Выступление юных каратистов Дворца детского творчества было успешным. Мы публикуем победителей и участников спортивных соревнований и поздравляем их с победой.


Первенство ЮФО по олимпийскому каратэ

Антон Церенов – 2 место;

Бадма Адучиев – 3 место.       

Открытое первенство Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва по каратэ

Бадма Адучиев,

Вадим Зайцев,

Анна Кичикова,

Евгения Кичикова,

Владислав Когданов,

Эрдем Санджиев,

Георгий Перепелятников,

София Пириверзова,

Деляш Хактаева,

Савр Ширипов,

Антон Церенов.

  


 



Возврат к списку


Архив новостей