Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


25.03.2019

Семинар для педагогов по изобразительному искусству состоялся в Элисте

      В Элистинском Дворце детского творчества в рамках республиканского семинара «Развитие практических умений и навыков художественной деятельности учителя ИЗО в соответствии с ФГОС» педагог дополнительного образования ДДТ Александра Буруловна Чакышева провела открытый урок по теме: «Скульптура: барельеф из пластилина». Это был замечательный урок, раскрывший перед педагогами секреты работы над барельефом.

       Республиканский семинар для учителей, преподающих ИЗО, состоялся 19 и 20 марта. В его работе приняли участие учителя и преподаватели изобразительного искусства, воспитатели ГПД, педагоги дополнительного образования, организующие в деятельность обучающихся по ИЗО, из районов республики и города Элисты. Одной из основных целей нашей работы являлось создание условий для практики учителей ИЗО по основным видам художественной деятельности в рамках предметной области «Изобразительное искусство». А также оказать практическую и методическую помощь учителям в вопросах теории и практики по основным видам художественной деятельности.

   20190320_105844.jpg     В рамках семинара были организованы выступления и открытые уроки по основным видам художественной деятельности в рамках предметной области «Изобразительное искусство» академический рисунок, живопись гуашью, живопись акварелью, скульптура, художественное конструирование из бумаги.

      Куратор семинара сотрудник Калмыцкого Республиканского Института повышения квалификации работников образования Ирина Александровна Наминова рассказывает:

- Открытые уроки проводились по различным темам. Наталья Николаевна Шонхорова – педагог Яшкульской школы искусств провела урок «Академический рисунок: рисуем человека». Живопись гуашью, портрет представила Елена Борисовна Хактаева перагог дополнительного образования Русской национальной гимназии имени Сергия Радонежского Елена Борисовна Хактаева. Живопись гуашью: зимний пейзаж, акварелью: натюрморт на своих откытых уроках представили Татьяна Сергеевна Дедяева учитель Шарнутовской средней школы и Наталья Сергеевна Джагалинова -педагог детского сада «Харада» Целинного района.

        Во Дворце детского творчества открытый урок педагога Александры Буруловны Чакышевой состоялся по теме - «Скульптура: барельеф из пластилина», а художественное конструирование из бумаги: торцевание, квилинг, пейп-арт представила Наталья Петровна Мучкаева – учитель начальных классов Элистинской многопрофильной гимназии.

Надо отметить, что работа семинара прошла в живой творческой атмосфере. Профессиональный интерес у участников вызвали все темы семинарской работы. Участники подчеркнули методическую и практическую важность семинара и выразили пожелание Институту повышения квалификации работников образования продолжить работу в этом направлении.

20190320_094144.jpg20190320_094117.jpg


Возврат к списку


Архив новостей