26.01.2024 , в стенах Дворца детского творчества, состоялось муниципальное совещание. 28.01.2024

во Дворце детского творчества стартовал Слет патриотических организаций памяти Георгия Шерстюкова. Кавалер Ордена Мужества Георгий Шерстюков был Атаманом Союза казачьей молодежи Всевеликого войска Донского. В июле 2022 года Георгий Шерстюков в составе гуманитарной миссии выехал на Донбасс. 10 июля его жизнь после артобстрела трагически оборвалась... Более 40 делегатов, которых приветствовали Член Общественной палаты Республики Калмыкия Дмитрий Халхинов и директор МБУ ДО ДДТ Людмила Чурбанова, в первый день работы Слета обсудили вопросы взаимодействия на семинаре-совещании с Советниками по воспитательной работе, посетили Музей Боевой Славы 28ой Армии и выставку "Обыкновенный нацизм", просмотрели видеофильм о работе поисковых отрядов на территории Калмыкии, приняли участие в презентации Книги о поисковом движении Калмыкии. Среди участников Слета делегаты из районов Калмыкии и города Элиста, Ставрополя и Ростова.