22.10.2019

Юные спортсмены Дворца детского творчества приняли участие в турнире по вольной борьбе памяти борца Александра Шанхурова

на первый план.jpg

Уже не первый год юные борцы Элистинского Дворца детского творчества принимают участие в турнире по вольной борьбе памяти кандидата в мастера спорта, тренера Александра Шанхурова.   В 2018 году во II Открытом районном турнире спортсмен Элистинского дворца детского творчества в весовой категории до 58 кг. Данзан Дживлеев занял третье место.

Этой осенью, 20 октября, в поселке Барун Юстинского района состоялся III Открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2004 года и младше памяти калмыцкого борца. В этом турнире выступили воспитанники Элистинского Дворца детского творчества тренера Савра Бормангаева - мастера спорта России, Отличника физической культуры и спорта России.

Александр Андреевич Шанхуров оставил светлую память о себе, как победитель и призер многих районных и республиканских соревнований, как чемпион республики 1984 года в весовой категории до 62 кг и обладатель специального приза «За наибольшее количество чистых побед», учрежденного Спорткомитетом Калмыцкой АССР.

Он привил любовь к спорту, к вольной борьбе многим своим ученикам, являлся активным пропагандистом спорта и физической культуры на селе и был ярким примером для молодежи.

Четыре юных спортсмена Дворца детского творчества приняли участие в турнире. Наран Музаев в весовой категории 30 кг. занял второе место и был награжден почетной грамотой и ценным призом.

Поздравляем Нарана Музаева с победой!

IMG-1adcadac2ccac23a0bb49c2deffe5256-V.jpg