04.06.2016

Творческий фестиваль «Царство детских талантов» в ДДТ

В сказочном доме живут чудеса,

Здесь не смолкают ребят голоса,

И не кончается радостный смех,

Двери распахнуты все и для всех!

Здесь, во Дворце, у нас сказка живет,

И волшебство за кулисами ждет!

В программу фестиваля входили:

-выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников ДДТ «Мир фантазии и сказки»;

- мастер-классы «Делай с нами, делай лучше нас!» по декоративно-прикладному творчеству педагогов детских объединений «Юный дизайнер» (педагог Колгин О.А.), «Декоратор» (педагог Писарева И.А.), «Юный скульптор», «Студия изобразительного искусства (педагог Чакышева А.Б.), «Модница» (педагог Бадминова А.С.), «СофиАрт» (педагог Онтаева С.С.), «Рукодельница» (педагог Гечинова Т.Е.);

- выставка поделок воспитанников студии раннего развития и предшкольной подготовки «Буратино» «Краски радости» (д/о «Художественный труд», педагог Литвиненко Л.Г.);

- показательные выступления воспитанников секции «Каратэ-до» «Сила духа в сильном теле»  (тренер-преподаватель Нарджиев Э.Р.);

- акция детского объединения «Гилвксн одд» «Подари улыбку другу» с участием ростовых кукол (педагог Рогожина А.А.);

-праздничный концерт «Родом мы из ДДТ!» воспитанников детских объединений художественного творчества: «Джунгария» (педагог  Нохаев В.Ц.), «Алтн хонх» (педагог  Убушиева Т.А.), «Улан залата» (педагог Азыдова А.С.), «Домбровые наигрыши» (педагог  Шавгуров А.А.), ТСК «Максима» (педагог Бормангаева Б.Н.), «Эстрадная песня» (педагог Смолякова Е.А.), «Школа брейк-данса» (педагог Хулхачиев С.А.), секции «Художественная гимнастика» (тренер-преподаватель Осенко И.И.).

На праздничном концерте ребята показывали, чему научились за этот учебный год. Наведались  во Дворец «Кот ученый» (педагог д/о Колгин О.А.) и обезьяна, символ 2016г. (педагог д/о Рогожина А.А.), они развлекали гостей играми и шутками.

С приветственным словом к собравшимся, для поздравления с успешным завершением очередного учебного года и вручения свидетельств выпускникам   обратилась директор Дворца детского творчества, Заслуженный учитель Республики Калмыкия, Отличник народного образования Чурбанова Людмила Карловна: «Сегодня мы в очередной раз смогли убедиться в том, как много у нас талантливых детей. Я хочу поблагодарить всех воспитанников Дворца детского творчества, а также педагогов и родителей с успешным завершением учебного года. Год был наполнен учебой, творчеством и, конечно же, конкурсами, фестивалями, соревнованиями, как городского и областного уровня, так и Всероссийского и Международного. Наши воспитанники не раз показывали свое мастерство и профессионализм и не раз пополняли копилку Дворца яркими победами. Но в эти успехи значительный вклад внесли и родители. Поэтому по традиции в конце учебного года мы чествуем тех, кто отличился за это время, кто показал наилучшие результаты, кто был неравнодушен и помогал ребятам в их творчестве.  Желаю вам дальнейших успехов и новых творческих побед!»

Были вручены благодарственные письма родителям воспитанников ДДТ и учащимся, занявшим призовые места в различных конкурсах.

Выпускникам, воспитанникам детских объединений и студии раннего развития и предшкольной подготовки «Буратино» были вручены свидетельства об окончании обучения.

Также были подведены итоги 2-й научно-практической конференции воспитанников МБУ ДО «ДДТ» «Номин булг» («Родник науки»), которая состоялась 25 мая 2016г.  и вручены дипломы победителям:1 место – Гайворонская Елизавета, воспитанница НОУ «Филология» (педагог Мукаева К.И.), 2 место – Куканов Эренцен, воспитанник НОУ «Алгоритм» (педагог Гечинова Т.Е.), Бутенко Елизавета, воспитанница НОУ «Филология» (педагог Мукаева К.И.), 3 место – Надбитова Александра, воспитанница д/о «Гилвксн одд» (педагог Рогожина А.А.), Бикаева Карина и Сергушкаева Алана, воспитанницы НОУ «Филология» (педагог Мукаева К.И.).

Завершился концерт танцевальным флеш-мобом в исполнении воспитанников клуба «Максима» (педагог Бормангаева Б.Н.).

Детское творчество – это чудесно, все на планете мы родом из детства, и не волшебник, а мы вместе с вами делаем чудо своими руками!