Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ,

принятых к персонифицированному финансированию обучения детей

в рамках федеральной программы «Успех каждого ребёнка»

Наименование программы

Срок реализации

Кол-во групп/мест в каждой группе

Ф.И.О. педагога

Краткое содержание программы

1.

«Юный дизайнер»

Колгин Олег Аркадьевич

Обучение работе с деревом (резьба по дереву, выпиливание, изготовление деревянных игрушек; раскрашивание деревянных изделий, покрытие лаком, обработка). Возраст обучающихся – 10-13 лет).

2.

«Детский танец»

Колгин Олег Аркадьевич

Основы детской хореографии, разучивание детских танцев с элементами акробатики и аэробики, русские и калмыцкие народные танцы. Возраст обучающихся – 5-7 лет.

3.

«Ухани булг» (Родник ума)

Манунова Байрта Хондлаевна

Подготовка к школе: основы грамоты, подготовка руки к письму, изучение букв и звуков русского языка, основы математических знаний (арифметики и геометрии). Возраст обучающихся – 5,5-6 лет.

4.

«Всезнайка» (обучение игре на гитаре)

Боктаев Церен Владимирович

Обучение игре на гитаре: базовый, средний и продвинутый уровни. Основы музыкальной грамоты, сольное и ансамблевое исполнение. Возраст обучающихся – 8-17 лет.

5.

«Основы театрального творчества»

Арлтанова Саглар Владимировна

Обучение основам театрального творчества: актёрским навыкам, технике и культуре выразительной  сценической речи (интонация, дикция, артикуляция), сценической пластике, мимике, пантомимике, постановка сценок, спектаклей и театрализованных представлений. Возраст обучающихся – 6-16 лет.

6.

«Золотые рыбки» (плавание)

Альдаев Джангар Александрович

Обучение базовым основам плавания, умению держаться на воде, оздоровительное плавание. Возраст обучающихся – 7-10 лет.

7.

«Робототехника»

Отханов Владимир Ильич

Обучение конструированию с применением Лего-конструктора, изготовление поделок-роботов. Возраст обучающихся – 6-9 лет.

8.

«Алтн  хонх» (Золотой колокольчик)

Убушиева Татьяна Акимовна

Обучение калмыцкому устному и музыкальному фольклору (народные песни, танцы, игра на калмыцкой домбре, устное народное творчество: шавашмуд, магтал, яса-кемялгн и др.). Возраст обучающихся – 7-15 лет.

9.

«Школа поисковика»

Халхинов Дмитрий Владимирович

Обучение навыкам и умениям поисковой деятельности (проведение раскопок, поиск предметов и документов времён Великой отечественной войны и др.) военно-патриотическое воспитание, основы музейной деятельности. Возраст обучающихся – 10-17 лет.

10.

«Занимательный русский язык»

Бекмуратова Жанна Хамидуллаевна

Углубленное изучение грамматики, стилистики русского языка (орфография, морфология, фонетика и орфоэпия, синтаксис, пунктуация, фразеология и др.) Возраст обучающихся – 11-15 лет.

11.

«Педагогика и психология» (шитьё одежды)

Эрднигоряева Элина Владимировна

Основы швейного дела: кройка, конструирование, моделирование, шитьё одежды. Возраст обучающихся – 10-16 лет

12.

«Изобразительное искусство»

Чакышева Александра Буруловна

Обучение основам изобразительного искусства: рисунок, графика, композиция. Возраст обучающихся – 7-13 лет.

13.

«Юнкоры ДДТ»

Эрендженова Екатерина Валерьевна

Обучение основам журналистики (написание статей, заметок), фото-творчество, ведение блогов в сети Интернет. Возраст обучающихся – 10-15 лет.

14.

«Современное  изобразительное искусство»

Захарьева Анна Валентиновна

Обучение изобразительному искусству: рисунок, графика, живопись, композиция. Возраст обучающихся – 7-15 лет.

15.

«Акварель»

Алляева Баира Борисовна

Обучение искусству рисования: рисунок, графика, композиция, батик (рисование по ткани). Возраст обучающихся – 6-13 лет.

16.

«Весёлая мозаика»

Горяева Болха Петровна

Обучение работе с войлоком и шерстью, изготовление войлочных поделок, панно из шерсти, работа с цветной шерстью. Возраст обучающихся – 9-14 лет.

17.

«Тодо бичг» (Ясное письмо)

Манджаев Улюмджи Бадмаевич

Обучение старокалмыцкой письменности Тодо бичиг (ясное письмо). Возраст обучающихся – 8-14 лет.

18.

«Палитра» (эстрадный танец)

Бадма-Халгаева Дельгира Викторовна

Обучение хореографии: азбука хореографии, танцевальная пластика, исполнение эстрадных, стилизованных народных танцев. Возраст обучающихся – 8-14 лет.

19.

«Рукодельница»

Гечинова Таисия Ефимовна

Обучение различным техникам вышивки по ткани (гладью, крестиком, швами, лентами и др.). Возраст обучающихся – 8-14 лет.