Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


30.03.2021

Команда юных робототехников ДДТ – победители фестиваля «Робофест»

     Когда во Дворце детского творчества в Элисте собираются юные робототехники, ребята из других объединений обязательно найдут минутку, чтобы заглянуть к ним. В кабинете «Робототехника» есть на что посмотреть, чему восхититься. Всевозможные машинки, роботы, они едут,  шагают, совершают разные действия. Как считает руководитель объединения «Робототехника» В.И. Отханов – выпускник Российского государственного социального университета Москвы, занятия здесь - это первый шаг к  изобретательской и конструкторской деятельности.

      В феврале этого года юные робототехники Дворца детского творчества приняли участие в межрегиональном робототехническом фестивале «Робофест - Инженеры будущего - 2021».

       Ребята из Элистинского Дворца детского творчества успешно прошли отборочный этап и достойно представили свои работы на робототехнической выставке. Дорджи Кокуеву из команды ДДТ был присужден диплом победителя. Как отметил руководитель объединения «Робототехника» Владимир Ильич Отханов, успешному выступлению ребят на этом престижном фестивале, во многом способствовала  и поддержка родителей.

        Фестиваль «Робофест» для детей и юношества - один из крупнейших в мире, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества. Во Дворце детского творчества объединение «Робототехники» сравнительно молодо, но пользуется большой популярностью среди элистинских детей. Руководство Дворца уделяет большое внимание повышению престижа инженерных профессий. Занятия робототехникой не только интересны, но и полезны для ребят.

       - Здесь дети, - говорит В.И. Отханов, - учатся работать в команде, учатся основам программирования, укрепляют знания по физике, математике, развивают логическое мышление. Они также развивают инженерные навыки, проявляют интерес к профессии робототехника, которая становится все популярнее в наши дни.

   Победе на фестивале «Робофест» радуются не только юные робототехники, их поздравляют во Дворце детского творчества и желают успехов в работе!




Возврат к списку


Архив новостей