15.01.2017

Благотворительное новогоднее представление

30 декабря 2016г. в МБУ ДО "Дворец детского творчества" прошло Благотворительное новогоднее представление для детей социально незащищенной категории (дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных  семей), были приглашены представители Общественной организации помощи глухим и слабослышащим детям "Я слышу!", подарки детям были предоставлены КРО ВПП «Единая Россия» и первичным отделением партии № 54.

Перед праздничным мероприятием в фойе 1 этажа ДДТ проходили мастер-классы педагогов Дворца под общим названием «Мастерская Деда-Мороза», ребята научились изготавливать пушистые елочки и вырезать красивые снежинки.

Дети увидели сказочный музыкальный спектакль «Карамельная страна» и водили веселый хоровод  вокруг елки с играми, песнями и танцами. В волшебном мире дети встретились со сказочными персонажами, которыми были педагогические работники Дворца детского творчества: храбрым и добрым Шоколадным принцем, с его подружкой Принцессой Карамелькой,  со злой колдуньей Стервеллой и коварной Круэллой, с символом наступившего года Золотым Петушком, с мудрым Магистром и Главным кондитером Снеговиком, их помощником Веселым Мышонком, и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. В представлениях также были задействованы красочные ростовые куклы: Белый Мишка, Снежный Барс, Зайка, Шрек, Микки-Маус, Кот в сапогах, Лунтик.

Спектакль был поставлен силами педагогических работников Дворца детского творчества, так,  декорации изготовили педагоги декоративно-прикладного и технического направления: Бадминова А.С., д/о «Модница», Чакышева А.Б., д/о «Юный скульптор», Колгин О.А., д/о «Веселый танец»,  д/о «Юный дизайнер», Гончаренко Е.А., д/о «Волшебный сундучок», Баранова Д.В., д/о «Дизайнер+».

Главная задача спектакля – чтобы дети почувствовали волшебную атмосферу сказки, герои которой  показали им, что нужно ставить перед собой цели и достигать их, верить в свою мечту и бороться за нее.

Мы хотели порадовать  детей, нуждающихся в поддержке, подарить им доброе, хорошее настроение и веру в чудо.