05.03.2020

Юный борец Дворца детского творчества Максим Мингяев – бронзовый призер чемпионата ЮФО

В Элиста, 29 февраля, состоялся первый чемпионат Южного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин памяти директора республиканской школы борьбы Иннокентия Кузьмина.
   На спортивной площадке «Ойрат-Арена» в соревнованиях приняли  участие более ста спортсменов. Это состязание стало отборочным этапом в предолимпийский чемпионат страны, которой пройдет в Улан-Удэ в конце апреля. Нашу республику на турнире представляли 20 спортсменов. Из них в весовой категории до 57 кг бронзовым призером стал юный борец из Дворца детского творчества Максим Мингяев.  Его наставник – мастер спорта РФ, тренер высшей категории, Отличник физической культуры и спорта РФ и заслуженный работник физической культуры и спорта РК Эренцен Борисович Авлаев.
   Ученики Эренцена Борисовича успешно выступают не только в городских, республиканских соревнованиях, но и в спортивных состязаниях российского и международного уровня. Поздравляем Эренцена Борисовича Авлаева и Максима Мингяева с победой!

борьба.jpg