Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


13.02.2020

Юные борцы Дворца детского творчества – победители спортивных соревнований

   Для юных борцов Дворца детского творчества тренера высшей категории, Отличника физической культуры и спорта РФ Эренцена Борисовича Авлаева наступивший 2020 год, как и прошедший, стал успешным.
   Воспитанники заслуженного работника физической культуры РК, мастера спорта РФ Э. Б. Авлаева в январе удачно выступили на крупнейшем международном турнире «Кубок Прикаспийских государств» и Первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей.
   В конце января астраханский спорткомплекс «Звёздный» принял спортсменов из Ирана, Азербайджана, Калмыкии, Чечни, Дагестана, Ставрополья, Саратова, Волгограда и Астрахани. Воспитанник Эренцена Борисовича Басан Дагаев стал участником этого престижного соревнования.
   Как сообщили организаторы турнира, целью международного турнира является укрепление международных отношений между дружественными странами.
   Юный борец ДДТ Исен Корсунов успешно выступил во Втором Первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей. Надо отметить, что ребята из Дворца детского творчества – активные участники всевозможных соревнований по вольной борьбе. Так они оттачивают свою технику и мастерство. Юные спортсмены боролись и побеждали на Всероссийском турнире по вольной борьбе, IX ежегодном республиканском турнире по вольной борьбе памяти В. Манджиева, Открытом районном турнире памяти А.А. Шанхурова, турнире памяти Эрдни Батаева, во Втором Первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей, в Первенстве Республики Калмыкия среди сборных команд районов и города Элисты 2019 года. Успешно выступили ребята на III Открытом районном турнире, посвященном образованию 110-ой ОККД в Малых Дербетах и не собираются останавливаться на достигнутых победах.
   У всех борцов, благодаря опыту и профессионализму Эренцена Борисовича, спортивная карьера начинается хорошо. Они занимаются в прекрасно оборудованном спортивном зале, тренировки проходят интересно, с большой пользой для ребят. У них отличная осанка, они уверены в себе, у всех открытый, доброжелательный взгляд. Борьба развивает их физически и духовно. А спортивные состязания помогают обрести опыт, уверенность в своих силах и стремление к победе.  Несмотря на юный возраст,  многие из них - титулованные чемпионы, невозможно их всех перечислить, призеры во всех возрастных категориях. Вот несколько имен победителей недавних спортивных соревнования - Исен Корсунов и Басан Дагаев, Тимур Истомин и Алдар Доржеев, Дмитрий Инжиев, Намср Лиджиев и Данзан Дживлеев, а также многие, многие другие.

IMG-83b48d00656924adf490fc72f385841c-V.jpg

IMG-d6731497aa635af96290c71ca8d858bf-V.jpg

IMG-dba377bfa02d6e7c5ed39b8f16caf54e-V.jpg

авлаев.jpg

турнир.jpg


Возврат к списку


Архив новостей