06.02.2020

Айса Буваева – лауреат диплома первой степени Международного фестиваля-конкурса «Источник талантов -2020»

Диплом I cntgtyb Rbckjdjlcr.jpg

Айса Буваева - юная артистка детского объединения «Домбровые наигрыши» Дворца детского творчества стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Источник талантов - 2020».
   Первый международный фестиваль-конкурс «Источник талантов - 2020» состоялся 25-26 января в городе Кисловодске.  Он организован творческим объединением «Мир искусства» при поддержке Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной», Управления делами Президента Российской Федерации, мецената А. В. Айрапетяна.
   В состав профессионального жюри вошли заслуженные деятели искусств России, профессора, академики, доктора искусствоведения, эксперты международного класса по хореографии, композиторы, поэты, певцы, продюсеры, профессиональные актеры и режиссеры.
   Конкурс проводился в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное искусство», «Театр мод, цирковое искусство». Было представлено более 250 творческих номеров.
   В Кисловодск приехали артисты из Ингушетии, Осетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Москвы, Ставрополя, Махачкалы, Будённовска, Новопавловска, Железноводска, Пятигорска, Георгиевска и других уголков Ставропольского края.
   На столь престижном фестивале-конкурсе Айса Буваева – воспитанница Элистинского Дворца детского творчества, стала лауреатом, в номинации   «Инструментальное искусство». Ей присужден диплом I степени. Айса занимается в объединении «Домбровые наигрыши» ДДТ, которым руководит заслуженный и народный артист Калмыкии Арслан Шавгуров.
   Поздравляем Айсу Буваеву с победой!