Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


31.01.2020

Семинар, посвященный базовым принципам по прикладному анализу поведения, состоялся во Дворце детского творчества

   Во Дворце детского творчества 28 января состоялся семинар, посвященный базовым принципам по прикладному анализу поведения.
   В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования с директором Дворца детского творчества Л. К. Чурбановой и заместителем директора по УВР С. В. Цюрюмовой, представители Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. А также председатель региональной общественной организации помощи и поддержки семьям детей с особенностями развития «Тенгрин Эдста» И. Г. Герасута и ведущий специалист детского развивающего центра для детей с особенностями развития «Тенгрин Эдста» Б. Д. Эрднеева.
   На семинар был приглашен помощник депутата Государственной Думы, финалист федерального проекта «Лидеры России» Д. Г. Борликов.
   Семинар «Базовые принципы по прикладному анализу поведения», как отметила директор Дворца детского творчества Л. К. Чурбанова, имеет немаловажное значение в работе с детьми. Людмила Карловна представила участникам семинара ведущего специалиста в области прикладного анализа поведения Булгун Дмитриевну Эрднееву.
   В своем выступлении Булгун Эрднеева рассказала об основных положениях прикладного анализа поведения, нарушении социального взаимодействия у детей, а также о методике изменения нежелательного поведения.
   Участникам семинар было интересно узнать о принципах коррекции проблемного поведения, стратегии обучения навыкам ребенка с особенностями развития и  методах формировании социально приемлемого поведения.
   Тема семинара вызвала большой и интерес еще и потому, что в Элистинском Дворце детского творчества совместно с Реабилитационным центром центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в феврале воплотится в жизнь социальный проект «Доброе сердце».

IMG_7651.JPG

IMG_7654.JPG

Булгун Эрднеева.jpg

книги.jpg

на семинаре.jpg


Возврат к списку


Архив новостей