24.01.2020

Айса Буваева – юная домбристка ДДТ – участница фестиваля-конкурса «Хамдан»

на сайт.jpg

В традиционном Республиканском фестивале-конкурсе детского народного творчества «Хамдан» приняла участие юная артистка объединения «Домбровые наигрыши» Дворца детского творчества Айса Буваева. Руководитель объединения – выпускник Астраханской консерватории, заслуженный и народный артист Калмыкии Арслан Шавгуров.

В прошлом году Айса выступила в престижном Международном  конкурсе-фестивале искусства и творчества «Ореол Славы», который проходил в Волгограде. Юная домбристка Дворца детского творчества в номинации «Народные инструменты» была награждена дипломом Первой степени. Надо отметить, что во   Дворце дети с большим интересом знакомятся с музыкальными традициями калмыцкого народа, открывая для себя неповторимую красоту народной музыки.

Скоро на базе БПОУ РК «Колледж искусств им. П.О. Чонкушова» состоится региональный этап IX Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Хамдан».

Одной из главных особенностей этого мероприятия, как отметили в министерстве спорта и молодежной политики РК,  является то, что победители будут рекомендованы для участия в Девятнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут в Омской области с 24 по 29 апреля 2020 года.

Так что, желаем удачи участникам муниципального этапа республиканского конкурса-фестиваля!