Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


26.11.2019

Юные вокалисты Дворца детского творчества выступили на Международном конкурсе-фестивале «Звезды России»

На первый план.jpg

На минувшей неделе, 22 и 23 ноября, в Волгограде в Доме культуры имени Ю. А. Гагарина состоялся 1-ый Международный конкурс-фестиваль «Звезды России» в честь празднования 120-летия Дважды Героя Советского Союза, Маршала СССР В.И. Чуйкова.

      На столь престижном фестивале-конкурсе приняли участие и стали победителями ребята из Элистинского Дворца детского творчества педагога – Отличника народного образования РФ Елены Александровны Смоляковой.

     Более 350 участников, из Волгоградской области и других регионов страны, республики Калмыкия, а также стран ближнего зарубежья — Армении, Абхазии, Республики Беларусь приехали на Международный конкурс-фестиваль.

     Фестиваль-конкурс учреждён Фондом имени маршала В. И. Чуйкова. Фондом сохранения исторической памяти руководит внук В. И. Чуйкова Николай Владимирович Чуйков. В рамках проекта - многочисленные культурные мероприятия, целый цикл творческих фестивалей, подготовка и проведение благотворительных концертов и акций, организация выступлений творческих коллективов, проведение гала-концертов по итогам конкурсов и фестивалей.

    Эти мероприятия проводятся в разных точках страны, но акцент, как отметили организаторы международного мероприятия, делается на те города, которые связаны с жизнью Василия Ивановича Чуйкова. Как, например, город Волгоград, связанный с именем героя-победителя, не сдавшего Сталинград врагу.

    Конкурсанты выступали в различных номинациях — вокал, хореография, инструментальный, эстрадно-цирковой жанры, спортивно-танцевальные шоу-программы, «модная феерия», художественное слово, театральное искусство.

   Юные артисты Элистнского дворца детского творчества стали дипломантами фестиваля. Савр Шарашкиев в номинации «Эстрадный вокал» завоевал Диплом второй степени за композицию «Белые облака». А Диана Лавысова в этой же номинации «Эстрадный вокал» за композицию «Зажги свою звезду» была награждена Дипломом третьей степени.

       Учредители и организаторы Международного конкурса «Звезды России» вручили благодарность Елене Александровне за «компетентный подход к подготовке участников конкурса, целеустремленность в работе и нацеленность на достижение в работе высоких творческих результатов».

    Международный конкурс-фестиваль «Звезды России» стал для элистинских ребят памятным и значимым событием.

ббб.jpgи.jpg


Возврат к списку


Архив новостей