Поздравляем с победой Цаган Гучинову!

Юная спортсменка из объединения «Самбо и дзюдо» Элистинского Дворца детского творчества Цагана Гучинова стала победителем во Всероссийском турнире по борьбе самбо, посвященном памяти председателя Воронежской областной Думы Юрия Тимофеевича Титова.

Как пишут СМИ Воронежа «C его именем в районе связано немало. Все, что он делал на Воронежской земле, вся его жизнь – это служение людям. Юрий Тимофеевич ушёл из жизни в расцвете сил, но оставил нам в наследство свою любовь к родному краю, к его людям, свою особую любовь к детям. Турнир стал популярным не только в районе и области, но и в регионах России. Возможность познать различные школы борьбы, показать своё мастерство, пообщаться с друзьями из разных уголков России, именно за этим приезжают участники на соревнования по самбо! И каждый раз в Всероссийском турнире по борьбе самбо памяти Председателя Воронежской областной Думы Юрия Тимофеевича Титова принимают участие спортсмены из многих регионов страны».

Всероссийский турнир по борьбе  самбо года состоялся с 5 по 8 октября. Тренер Цаганы Гучиновой – мастер спорта России Анджа Музыков уже не первый год со своими юными спортсменами принимает участие в столь престижном соревновании.

«В этом году в городе Таловая Воронежской области во Всероссийском турнире памяти Юрия Тимофеевича Титова приняли участие 450 спортсменов, - рассказывает Анджа Алексеевич, - они приехали из разных регионов страны. Престиж и уровень этих соревнований высок, не случайно команда Москвы представила на турнир сто спортсменов. От Калмыкии в соревновании приняли участие 20 человек. Юные спортсмены, 2006-2008 годов рождения, боролись не только за золотые награды, но и за путёвки в финал Первенства России по самбо – 2020. Соревнования были личные, проводились по действующим правилам борьбы самбо в десяти весовых категориях. В весовой категории 40 килограмм Цагана Гучинова стала победителем, она заняла первое место и завоевала путевку на первенство России по самбо 2020 года. Все спортсмены Калмыкии выступили хорошо, а победа Цаганы – отличное достижение. Я поздравляю всех спортсменов, желаю всем новых спортивных успехов, новых побед!».

Рассказ о спортивных состязаниях юных самбистов Элистинского Дворца детского творчества мы продолжим, так как после Всероссийского турнира по борьбе самбо в Воронежской области, наши ребята приняли участие в Открытом республиканском турнире по самбо среди юношей и девушек памяти заслуженного летчика Джоржа Джимбиева

На первый план.jpg

IMG-e1ef86fca28883cf938358d537411db2-V.jpgIMG-97d1e596aae55f1b494ff60991e73359-V.jpgIMG-8edc8b9d3fe7652e83483c59c0b001ee-V.jpgIMG-1c783dea11539d25dccb3b9eb0baf4a6-V.jpg