09.11.2019

Открытый турнир по художественной гимнастике прошел во Дворце детского творчества

На первый план.JPG

7 ноября во Дворце детского творчества города Элисты состоялся Открытый турнир по художественной гимнастике «Золотая осень» юных воспитанниц Алисы Егоровой.

Алиса школьницей занималась во Дворце детского творчества. Прошло время и вот сейчас она - Алиса Евгеньевна, руководитель объединения «Художественная гимнастика» ДДТ.

В Открытом турнире приняли участие ее юные воспитанницы - дети с 2016 года рождения по 2010 год. На торжественном открытии турнира юных гимнасток приветствовала директор Дворца детского творчества Л. К. Чурбанова.

- От всего сердца приветствуем мы сегодня наших маленьких воспитанниц – участниц Открытого турнира по художественной гимнастике, - сказала она, - наши дети, занимаясь художественной гимнастикой, учатся гармонии, красоте, развиваются физически, эмоционально. Этот олимпийский вид спорта подарит им грацию, гибкость, великолепную осанку, здоровье. Наш Открытый турнир для юных гимнасток - первый шаг на пути к победе. Я желаю вам удачи, успеха. Пусть занятия гимнастикой приносят вам и вашим родителям радость.

В программу турнира по художественной гимнастике вошли мостики, шпагаты, простейшие равновесия, прыжки и другие несложные элементы.

Под музыку маленькие спортсменки выходили на ковер и выполняли свою программу. Они хорошо подготовились к соревнованиям и выступали просто замечательно. Дети на самом деле немало занимались, чтобы легко и непринуждённо сделать шпагат или мостик. Выступление 16 юных гимнасток было интересным для детей и взрослых. Не случайно художественная гимнастика один из самых красивых и грациозных видов спорта. Алиса Евгеньевна Егорова приложила немало сил, чтобы малышки смогли выйти на ковёр и показать свои умения.

После выступления состоялась торжественная церемония награждения участниц. Юным гимнасткам вручили грамоты. Все участницы турнира получили подарки.

Таблица Открытого турнира по художественной гимнастике «Золотая осень» юных воспитанниц Элистинского Дворца детского творчества

2010 – 2011 г.р.

I    место - Ларинова Ангира

II   место – Кавкишева Ноя