Первый городской слет юных поисковиков состоялся во Дворце детского творчества

на первый план.jpg

Во Дворце детского творчества 30 октября состоялся Первый городской слет юных поисковиков. Его организаторами выступили Элистинский Дворец детского творчества, Калмыцкая общественная организация «Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия», РО ООД «Поисковое движение России», руководители детского объединения «Школа поисковика» ДДТ. В актовом зале Дворца слет собрал учащихся школ и гимназий города, юных поисковиков, юнармейцев военно-патриотических клубов Элисты.

Участников слета приветствовали директор Дворца детского творчества, руководитель проекта «Историческая память» Людмила Чурбанова, председатель Ассоциации поисковых отрядов Калмыкии Дмитрий Халхинов, ветераны поискового движения республики.

Программа слета была насыщенной. Юные поисковики посмотрели видеофильм о деятельности поисковых отрядов республики и работе «Школы поисковика» Дворца детского творчества.

Урок Мужества для ребят провел кандидат исторических наук, «Учитель года -2019» Дмитрий Сергеевич Довгополов.

Ребята приняли участие в мастер-классах по основам поискового движения для юных поисковиков, для ребят, занимающихся музейно-исследовательской работой и юных краеведов. Они также приняли участие в брейн-ринге по ратной истории России и Калмыкии.

Основная цель Первого городского слета - патриотическое воспитание ребят, развитие и укрепление преемственности поколений на основе бережного отношения к исторической памяти своей Родины. Слет объединил работу образования и общественных детских организаций в великом и благородном деле сохранения Памяти и посвящен приближающейся знаменательной дате – 75-летию Великой Победы.

IMG_0105.JPGIMG_0107.JPGIMG_0109.JPGIMG_0126.JPGIMG_0129.JPGIMG_0133.JPGIMG_0137.JPG