Поздравляем с победой Злату Лазорскую!

На первый план.JPG

Юные шахматисты Элистинского Дворца детского творчества приняли участие в личном первенстве РК 2019 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет и младше, юношей и девушек до 19 лет.

Злата Лазорская из Дворца детского творчества стала победителем среди девочек до 11 лет!

С 28 сентября по 2 октября в Элисте в "Ойрат-Арене" состязались юные шахматисты в личном первенстве Республики Калмыкии по классическим шахматам.

Организаторами республиканского шахматного состязания стали Минспорта и молодежной политики РК, ОО «Федерация шахмат РК» и «РСШ по шахматам».

Из Элистинского Дворца детского творчества в личном первенстве республики участвовали 7 спортсменов. Все они занимаются в шахматном клубе «Надежда», которым руководит тренер высшей категории по шахматам, Заслуженный работник физической культуры и спорта, Почетный работник общего образования Российской Федерации Александр Николаевич Дорджиев.

Юные шахматисты Дворца детского творчества показали хорошие результаты, а Злата Лазорская заняла первое место среди девочек до 11 лет. Это далеко не первая победа Златы. В шахматном фестивале «Элистинское лето – 2019», в соревновании «Белая ладья», в «Январском шахматном фестивале», в первенствах по шахматам в 2018 году Злата успешно выступала.

Победители состоявшегося личного первенства по шахматам, по сообщению организаторов турнира,  получили право на участие  в детском чемпионате ЮФО.

б.jpgа.jpg