30.09.2019

Музей Боевой Славы откроется в Элистинском Дворце детского творчества

на первый план.jpg

1 октября Элистинский Дворец детского творчества, по давно сложившейся традиции, празднует свой день рождения. Мы обязательно расскажем вам о празднике, а сегодня сообщаем о важной новости: в четверг, 3 октября, в 15.00. во Дворце детского творчества состоится торжественное открытие музея Боевой Славы.

Несколько лет назад, в рамках федерального проекта «Историческая память» началось сотрудничество детского Дворца с Ассоциацией поисковых отрядов «Калмыкия». А открытие в ДДТ детского объединения «Школа поисковика» стало значимым событием. Юные поисковики Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2019» и проводят большую работу по поиску, восстановлению и увековечиванию памяти солдат, погибших за Родину.

Приглашаем всех на открытие музея воинской славы Дворца детского творчества. Здесь вы увидите уникальные документы, разнообразное оружие Гражданской и Великой Отечественной войны, найденное при раскопках на местах боев. А на стендах с уникальными историческими фото наших земляков - георгиевских кавалеров Первой мировой войны вполне возможно горожанам найти своих родственников.

Близится знаменательная дата – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Открытие музея Боевой Славы во Дворце детского творчества посвящено этой юбилейной дате.

IMG_9967.JPGIMG_9911.JPGIMG_9905.JPGIMG_9889.JPG

Добро пожаловать на открытие музея 3 октября в 15.00.!