г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости

Юные борцы Элистинского Дворца детского творчества – победители Республиканского турнира 15.05.2019

Юные борцы Элистинского Дворца детского творчества 11 мая приняли участие в XIII Республиканском турнире по вольной борьбе. Этот традиционный   республиканский турнир памяти ветеранов Великой Отечественной войны был посвящен 74-ой годовщине Великой Победы. Соревнования проходили в поселке Шатта Кетченеровского района, организатор столь престижного спортивного мероприятия – министерство спорта и молодежной политики Калмыкии.

130 юных участников турнира из Элисты и районов республики боролись за победу. Судейскую коллегию возглавил тренер-преподаватель Санал Горяев.

Отличные результаты показали спортсмены-вольники Элистинского Дворца детского творчества. Их тренеры – мастера спорта России по вольной борьбе Эренцен Авлаев и Савр Бормангаев довольны результатами своих воспитанников.

Владилен Котенов ученик Савра Петровича Бармангаева в своей весовой категории занял первое место. Юные борцы тренера Эренцена Борисовича Авлаева – Данзан Ностаев завоевал 1 место, а Церен Кармашов и Ильнур Курмамбаев стали бронзовыми призерами. Юные спортсмены привезли из Шатты кубки, медали и почетные грамоты.

На фото: тренер Э. Б. Авляев с юными борцами ДДТ