Добро пожаловать на наш официальный сайт!

358000 Республика Калмыкия
г.Элиста, парк "Дружба"

Пн-Вс 08:00-20:30
без выходных

Новости


Юные поисковики Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской  акции «Вахта Памяти  - 2019» 08.05.2019

Юные поисковики Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2019»

    

6 мая в поселке в поселке Хулхута у Мемориального комплекса воинам 28-й Армии состоялся памятный митинг. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, врио главы Калмыкии Бату Хасиков, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, представители общественных объединений, волонтеры и юные поисковики из Элистинского Дворца детского творчества.

       Научное объединение юных поисковиков во Дворце детского творчества открылось осенью прошлого года. В апреле в Москве на открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2019» присутствовала делегация из Калмыкии, которую представляли председатель Ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия» Дмитрии Халхинов и руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Игорь Кравчук. Именно они, вместе с Константином Кирпилевым, работают с ребятами, которые входят в «Школу поисковика».

     Они многому научили школьников, которые стали участниками Всероссийской   акции «Вахта Памяти - 2019». В рамках акции состоялся полевой выезд воспитанников «Школы поисковика» в Яшкульский район на места боевых действий. Ребята жили в палатках и знакомились с практической поисковой работой.

      Сердечную благодарность выразили на митинге Региональному отделению и Ассоциации поисковых отрядов Калмыкии за большую работу по восстановлению и увековечиванию памяти солдат, погибших за Родину.

    Здесь, на мемориальном комплексе, посвященном воинам 28-ой Армии, состоялась передача останков старшего лейтенанта Н. Н. Николенко, а также церемония перезахоронения останков советских солдат и офицеров, найденных в калмыцкой степи.

        Юные поисковики, как их старшие товарищи, хотят открыть неизвестные события и факты истории, восстановить имена и судьбы героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Дмитрий ДАГЕНОВ

студент I курса СПО КГУ,

НОУ ДДТ «Юнкор»


2.jpg


3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


7.jpg

8.jpg

9.jpg


Возврат к списку


Архив новостей