Педагог года Калмыкии - 2019

IMG_8650.JPG   12 марта во Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2019» в номинации «Педагог дополнительного образования».

Праздничная атмосфера царила на конкурсе от музыкальных и танцевальных номера в исполнении воспитанников студии эстрадного вокала и танцевального коллектива Дворца детского творчества.

В конкурсе приняли участие преподаватель художественного отделения Детской школы искусств № 1 города Элисты Делгр Петровна Мантусова, преподаватель калмыцких народных инструментов ДШИ № 2 Гиляна Валериевна Эрдни-Горяева и педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Саглар Владимировна Арлтанова.

Председатель жюри – актер Республиканского русского театра драмы и комедии Владимир Григорьевич Маркин. В состав жюри вошли заместитель директора по воспитательной работе Элистинской многопрофильной гимназии Зоя Цеденовна Чокаева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 23 Наталья Николаевна Братышева, преподаватель отделения национальных инструментов Элистинского колледжа искусств Эльвег Николаевич Дорджиев и педагог детской художественной школы имени Г. О. Рокчинского Жанна Васильевна Ахтырская.

IMG_8655.JPGВ конкурсные задания входили: презентация «Мое педагогическое кредо», «Решение педагогической ситуации», мастер-класс и открытое занятие «Введение в образовательную программу».

Конкурсанты преподают разные предметы – музыку, рисование, актерское мастерство, но объединило их на сцене преданность профессии, увлеченность любимым делом, желание дать прекрасные знания своим воспитанникам.

Они представили жюри свою систему методической работы, обосновывали идеи своего опыта, актуальность, современные технологии своего педагогического багажа.

Все участницы конкурса с честью прошли конкурсные задания и достойно представили свои коллективы. Прекрасным завершением праздничного мероприятия стало награждение участниц, призёров и победителя конкурса.

IMG_8580.JPGIMG_8660.JPGIMG_8668.JPGIMG_8609.JPG